您当前所在的位置:首页 > 通知公告
海复镇第十九届人民代表大会正式代表名册
发布时间: 2017-08-18 09:54:48 浏览:

 

海复镇第十九届人民代表大会正式代表名册  
选区名称 姓名 性别 民族 文化程度 党派 单位及职务 联系方式
第一选区 丁花花 初中 群众 季明村 13813737783
陈允辉 初中 党员 上海豪亮装潢有限公司 13901823525
曹春健 大专 党员 季明村党总支部书记 13962731249
第二选区 许洪生 高中 群众 海复镇镇西印刷厂 13862877857
施海荣 大学 党员 海复镇党委副书记 13862989368
黄海英 高中 群众 程光光电 18251338925
第三选区 宋亚昌 大学 党员 海复镇党委书记 13584656403
施菊红 初中 群众 海复镇移动公司 13584734608
黄新忠 大专 党员 均里村党总支部书记 13862895108
第四选区 王健 高中 党员 复南村会计 13485162202
王瑞金 高中 党员 复南村党总支部书记 15962731321
顾卫兴 高中 群众 复南村 13962898701
第五选区 沙亚昌 高中 党员 糖坊村党总支部书记 13962901538
张士彬 初中 群众 舟山安达船舶有限公司 15858096808
陈美贤 大专 党员 糖坊村会计 15851221802
第六选区 陆兵 大专 党员 搬场村会计 15312937868
郁卫飞 高中 党员 搬场村党总支部书记 13962901068
黄建平 高中 群众 搬场村 15370698283
第七选区 张素平 大专 党员 清虎村副社长 15962824905
周平 高中 群众 清虎村 83482713
赵卫生 大专 党员 清虎村党总支部书记 13862873335
第八选区 沈姜英 大专 党员 退休村干部 13906286483
范长德 中专 党员 棉厂退休 13776979601
樊建平 高中 群众 油厂工人 13914380066
第九选区 宋  彪 中师 党员 退休 13921657628
陆亚芳 高中 党员 退休 13862971898
第十选区 李雪 本科 群众 垦牧村 18251326643
李辉 大专 党员 365bet娱乐场888副主席 13773886001
宋卫星 大专 党员 垦牧村党总支部书记 13862982883
第十一选区 包海娟 初中 群众 垦牧村 13862970721
朱建东 初中 党员 垦牧村党总支部副书记 13584728251
朱慧钢 大专 党员 海复镇党政办副主任 18796109071
第十二选区 王永煌 大专 党员 北固村党总支部书记 13912884230
郁继红 初中 群众 北固村 13962829478
金陆健 本科 党员 镇人大主席候选人 13962899058
第十三选区 张卫东 大专 党员 北固村会计 18962892732
顾琴琴 大专 党员 北固村党总支部副书记 13390990096
蔡忠昌 大专 党员 北固村党总支部副书记 13862983592
第十四选区 张燕华 硕士 党员 海复镇党政办副主任 13862991963
陆永斌 高中 群众 启东市茂盛养殖场 13962823560
顾向红 高中 党员 兴益村会计 13584652063
第十五选区 陆兴妹 高中 群众 兴益村 13862878691
龚向东 大专 党员 兴益村党支部书记 13962823085
第十六选区 李正玉 小学 群众 滨海村组长 66684034
秦赛赛 中专 党员 滨海村会计 13962836557
顾海勇 大专 党员 滨海村委会主任 13773881805
第十七选区 丁辉 高中 党员 庙基村党总支部书记 13962824393
任锴胜 硕士 党员 海复镇政府组织委员 15962827158
罗占飞 高中 群众 上海住安发展股份有限公司 135 0193 5388
第十八选区 朱菊如 大专 群众 南通顺达水产有限公司 13706283418
陆海军 本科 党员 海复镇党委委员 13921653561
倪伯苍 高中 党员 网格员 0513-66951140
第十九选区 吴金花 初中 群众 农民 83476360
顾松林 大专 党员 家禄村党总支部书记 13773729520
黄素珍 初中 党员 家禄村 83477015
第二十选区 吴建群 高中 群众 家禄村 13862998615
陆海洪 高中 党员 家禄村党总支部副书记 13861972466
黄海荣 本科 党员 海复镇党委副书记、镇长 13862896463
第二十一选区 黄志菊 初中 群众 五圩村 83470814
蒋兴 初中 群众 舒众工业设备(启东)有限公司 13701603287
樊泉 大专 党员 五圩村党总支部支书 15251331416
第二十二选区 郁心忠 大专 党员 四堤村党总支部副书记 83487783
季凯平 初中 群众 四堤村 15162877080
顾圣平 高中 群众 四堤村卫生室村医 13584734608
第二十三选区 王学忠 初中 党员 三圩村 83475062
张金美 初中 群众 三圩村 83478260
徐莉娟 大专 党员 三圩村党总支部书记 13862984973
第二十四选区 邱海燕 大专 党员 三圩村党总支部副书记 13813610236
陈启平 大专 党员 青海欣邦农牧科技开发有限公司 18919585888
施冲 大专 党员 海复镇党委委员 18962829025
第二十五选区 张裕菊 初中 群众 桃洪村 13773726244
陈辉 大专 党员 桃洪村党总支部书记 13862896407
俞金亚 初中 党员 桃洪村副社长 15951338237
第二十六选区 周丰华 初中 群众 安东村 13962897373
黄卫平 中专 党员 安东村党总支部副书记 13862990513
葛祥辉 大专 党员 安东村党总支部书记 13962902568
第二十七选区 陈晓雷 大学 群众 启东市东南中学 13485163133
赵中一 本科 党员 海复教管办主任 13813702828
施晓红 本科 群众 启东市第五人民医院 13921493660